RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Viega  /  Пресс-релизы

Блог компании Viega —  новости, пресс-релизы

27.03.20 16:54

Пресс-соединение VS Пайка. Эксперимент Viega.

Немецкая компания Viega совместно с учебным центром "Технарь" (г. Минск) провела обучающий семинар по инженерным коммуникациям на основе медных трубопроводов. Участники мероприятия получили информацию о том, какие преимущества и ограничения в применении имеют медные трубопроводы, какие существуют особенности их эксплуатации; изучили нормативы в гражданском строительстве, детально разобрали существующие типы соединений и технологии монтажа медных систем, отработали новые навыки на практике.

Кроме того, в рамках семинара был…

24.01.20 13:01

Монтаж инженерных систем на лакокрасочном производстве: опыт применения эксклюзивных пресс-фитингов Viega системы Labs-Free

Во время эксплуатации инженерных систем на промышленных объектах материал и техника подвергаются самым высоким нагрузкам. Поэтому зачастую здесь требуется применение особых технологий. Разнообразные характеристики рабочих сред (давление, температура, состав и концентрация) требуют тщательного подбора материалов труб и уплотнений. Например, в автомобильной и лакокрасочной промышленности необходимы трубопроводы "без компонентов, ухудшающих смачиваемость краской", поскольку в технологическом процессе наличие смазки может привести к дефектам лакокрасочного покрытия. Специально для таких применений немецкая компания Viega разработала трубопроводные системы с маркировкой Labs-free, которые в жестких условиях промышленной эксплуатации демонстрируют максимальную надежность и долговечность.

Об опыте применения инновационных технологий Viega на лакокрасочном производстве рассказывает

12.12.19 12:36

Viega приняла участие в West Horeca Forum 2019

Немецкая компания Viega, один из ведущих производителей инженерного оборудования и сантехнической арматуры, приняла участие в третьем форуме индустрии гостеприимства West Horeca Forum. Мероприятие прошло в конце ноября в Калининграде и собрало на своей площадке более 700 человек. Это самое крупное региональное мероприятие, посвященное индустрии гостеприимства.

Компания Viega со свои давним партнером, инженерно-торговым центром "Контуртерм", приняла активное участие в работе форума и в выставке "HoReCa — под ключ". На совместном стенде были представлены сантехнические решения Viega, которые с успехом применяются на сотнях объектов в индустрии гостеприимства, как в России, так и по всему миру. В частности, продукция Viega установлена в гостинице "Москва", отеле InterContinental Moscow Tverskaya, отеле класса люкс "Русские Сезоны" в Сочи, отеле "Mercure…

27.11.19 01:19

Новинка Viega Visign for More 200 — эксклюзивный стиль безрамочных кнопок.

Компания Viega совместно с дизайн-агентством из Дармштадта (Германия) разработала абсолютно новый стиль безрамочных кнопок смыва Visign for More 200, которые сразу притягивают взгляд за счет яркого визуального исполнения. Клавиши малого и большого смыва поднимаются в легком изгибе, создавая эффект волны. Кнопка смыва словно плывет по поверхности стены.

Поистине уникальной особенностью дизайна новых кнопок является отделка шпоном натурального дерева. Тонированный мореный дуб привносит в ванную комнату ощущение природы и тепла благодаря не только привлекательному внешнему виду и тактильным ощущениям, но также и позитивному влиянию на климат помещения. Обе клавиши вырезаны "из одного ствола", то есть имеют парный узор. Это делает каждую кнопку смыва уникальным изделием.

25.09.19 15:33

Компания Viega открыла свой первый склад в России

Немецкая компания Viega, один из ведущих производителей сантехнической арматуры и инженерного оборудования, открыла свой первый склад в России. Торжественная церемония открытия состоялась 17 сентября в Чеховском районе Московской области.

Торжественное открытие склада было проведено CEO Viega Holding в присутствии ключевых партнеров ООО "Виега". Как сообщил Сергей Владимирович Келып, глава представительства Viega в России, "важным преимуществом открытия склада для текущих клиентов является значительное сокращение сроков поставки, возможность оперативного реагирования на запросы клиентов и отгрузка в рублях".

26.05.19 00:07

Первый в России объект с использованием Viega Smartpress запущен в эксплуатацию

Об опыте применения инновационной системы Viega Smartpress рассказывает частный мастер Олег Александрович Поляченко.

24.04.19 21:23

Viega назвала основные тренды сектора HVAC

ISH — ведущая всемирная выставка продукции сектора HVAC. Специалисты со всего мира встретились во Франкфурте-на-Майне, чтобы узнать о самых современных тенденциях и найти решения актуальных проблем. Компания Viega, один из ведущих европейских производителей инженерной продукции, сантехнического оборудования и водосливной арматуры, представила на выставке свои инновационные разработки и назвала ключевые тренды в отрасли. По мнению экспертов Viega, доминирующим вектором развития на ближайшее десятилетие в секторе HVAC станет оптимизация ресурсов во всех областях строительства и ремонтных работ как с технической, так и с коммерческой точки зрения.

"Все новинки Viega, представленные на ISH 2019, были разработаны таким образом, чтобы монтажные работы на строительной площадке были быстрее и безопаснее, а также обеспечили бы экономические выгоды для подрядчиков, инвесторов и конечных потребителей…

07.03.19 18:33

Новинки Viega на выставке ISH

На всемирной выставке ISH-2019 компания Viega представит свои инновационные разработки в области систем скрытого монтажа, методов монтажа и водосливной арматуры, а также звукоизоляции и противопожарной защиты. Еще одной важной областью, в которой компания намерена подчеркнуть свою компетенцию, являются решения для поддержания наивысшего качества водопроводной воды. Основной целью всех нововведений является оптимизация рабочих и монтажных процедур как с технической, так и с коммерческом точки зрения.

Увидеть новые разработки Viega можно будет на стенде производителя в павильоне 4.0 (A44/B44/B46).

08.02.19 00:51

Viega приглашает на выставку Aquatherm Moscow 2019

Немецкая компания Viega (Виега), один из мировых лидеров по производству отопительных систем и водосливной арматуры, рада пригласить вас посетить стенд Viega на выставке Aquatherm Moscow 2019 с 12 по 15 февраля в МВЦ "Крокус Экспо". Экспозиция Viega будет расположена в павильоне 3, зал 13, стенд А 451.

19.11.18 15:10

Viega предоставила передовые решения для «Дома инноваций» — нового офиса Interserve

Инновационные технологии опрессовки от Viega оказались оптимальным решением сложных задач в процессе монтажа инженерных систем в Ingenuity House — новом региональным офисе Interserve в Бирмингеме. Уникальная пресс-система Megapress использована для монтажа систем водяного отопления и холодоснабжения из толстостенных стальных труб, а пресс-система Profipress — для монтажа системы водоснабжения из медных труб.

1 2 3 > >>
Закрыть

Строительный каталог