RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  3M Россия  /  Пресс-релизы

Блог компании 3M Россия —  новости, пресс-релизы

28.12.16 11:16

Uponor отмечает производство 500-миллионного фитинга!

Для компании Uponor конец 2016 года ознаменовался изготовлением 500-миллионного фитинга на заводе Хассфурт в Германии. На протяжении 20 лет там производятся фитинги для систем питьевого водоснабжения и отопления.

История успеха Uponor уходит в 1992 год, когда все начиналось с одного работника и одного токарного станка. К следующему году объем производства достиг 80 тысяч фитингов, а в 1994 году были представлены первые фитинги с предварительно установленной пресс-гильзой для многослойных композитных труб. В 2001 году на заводе Uponor были произведены пресс-фитинги со встроенной функцией защиты от протечки. Это была революция в производстве фитингов, которая обеспечила максимальную простоту и надежность установки систем. Позже появились другие инновации: были введены цветовые кодировки пресс-фитингов и прессинговые показатели для наиболее легкого и безопасного соединения, а также появились фитинги, для которых…

23.11.16 17:26

Более 30 тысяч работников промышленных предприятий вовлечены в программу «Год защиты органов дыхания» в Свердловской области

В Свердловской области завершилась программа "Год защиты органов дыхания", которая была организована компанией 3М и проводилась при поддержке Министерства труда Свердловской области, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, Федерации профсоюзов по Свердловской области, Государственной инспекции труда по Свердловской области, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Свердловская область является одним из десяти крупнейших индустриальных регионов, на долю которых приходится около 50% всего промышленного производства Российской Федерации. Поэтому вопрос обеспечения качественной охраны труда работников предприятий приобретает особую актуальность.

05.10.16 18:10

Трубы Ecoflex Quattro Midi — надежность коммуникаций коттеджа

В последние годы в России все чаще люди выбирают для постоянного проживания загородный дом, по своим характеристикам не уступающий городской квартире, а зачастую и превосходящий ее. Чтобы достичь высокого комфорта коттеджа, необходимо уделить самое пристальное внимание качеству инженерных коммуникаций, в первую очередь — систем отопления и водоснабжения.

Для решения этой задачи компания Uponor предлагает новинку — теплоизолированные трубы Uponor Ecoflex Quattro Midi. Теплоизолированная труба для теплоснабжения и горячего водоснабжения Ecoflex Quattro Midi является наиболее экономичным и компактным решением, когда внутри кожуха с изоляцией прокладываются 4 трубы диаметром до 32 мм: две трубы для отопления и две для горячего водоснабжения.

28.09.16 17:18

Энергоэффективные технологии для нефтегазовой отрасли представлены в Тюмени

23 сентября в Тюмени состоялся семинар "Применение современных энергоэффективных материалов при строительстве нефтегазопроводов", организованный компаниями ЗАО "СИБПРОМКОМПЛЕКТ" и 3АО "3М Россия".

Участие в семинаре приняли представители ведущих проектных институтов, работающих в нефтегазовой отрасли: ООО НИПИ "Нефтегазпроект", ЗАО "ТюменьНИПИнефть", ООО "Газпром Проектирование" Тюменский филиал и др.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с использованием…

19.08.16 13:01

Вопросы дорожной безопасности обсудили в Екатеринбурге

В Екатеринбурге компания 3М совместно с ФБУ "Росавтотранс" Министерства транспорта Российской Федерации провела семинар "Ключевые изменения законодательства в 2015 - 2016 гг. по вопросам перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом: противоречивые моменты, комментарии, разъяснения", посвященный вопросу обеспечения общественной безопасности пассажиров, а также перевозимых грузов.

Участие в мероприятии приняли представители более 100 представителей автоперевозчиков Уральского Федерального округа и специалистов из различных областей, в т.ч. Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики г. Курган, ПАО "ФСК ЕЭС" МЭС Урала и многие другие.

05.07.16 11:19

Обновить интерьер? Легко и просто!

Компания 3М, производитель решений для дома, ремонта и строительства, празднует 25 лет работы в России и представляет уникальные крепления для картин Command®. Теперь вы можете в считанные секунды обновить интерьер, повесив любую раму с картиной или фотографией, и при этом отказаться от шурупов, гвоздей и отверстий в стене.

Специальные застежки легко прикрепляются к любой вертикальной поверхности, долго держатся благодаря особому адгезиву и вспененной основе. Специальная технология Command® Stretch-to-Release при необходимости позволит быстро и без повреждений удалить систему с поверхности.

08.06.16 17:47

Компания 3М: «Развитие бизнеса в России напрямую зависит от инвестиций в науку»

31 мая 2016 года состоялась пресс-конференция "Инвестиции в науку", организованная компанией 3М и посвященная 25-летию работы компании на российском рынке.

3М начала свою деятельность в России с поставок материалов для производства дорожных знаков в 1991 году. В настоящее время на российском рынке представлены решения в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, автомобилестроения и промышленности, а также товары для дома.

Роберт Николс, генеральный директор "3М Россия", в своем выступлении…

25.05.16 20:14

ПВХ-изоленте 70 лет!

В 2016 году компания 3М празднует 70-летний юбилей изоленты марки Scotch.

Электроизоляционная самоклеящаяся лента на основе поливинилхлорида была впервые предложена компанией 3М в 1946 году и получила название Scotch 33. Она стала настоящим прорывом в электротехнической отрасли, поскольку превосходила известные ранее материалы по своим свойствам и удобству использования.

С тех пор компания 3М многократно совершенствовала свое изобретение, добавляя изоленте все новые полезные свойства. В итоге в 1985 году разработчики 3М выпустили премиальный…

08.04.16 14:05

На выставке Mosbuild 2016 представят альтернативные строительные решения

Компания 3М презентует новинки для инженеров, архитекторов и строительных подрядчиков

5 апреля в Москве стартует крупнейшая строительная выставка MosBuild-2016. Ежегодно более 1 500 компаний из 44 стран мира представляют публике и потенциальным заказчикам широкий ассортимент строительных и отделочных материалов.

В этом году компания 3М представит новинки, разработанные для инженеров, архитекторов и строительных подрядчиков. Первый продукт, который на днях появился в России, это защитная оболочка для теплоизоляции VentureClad™. После…

28.03.16 10:52

В Екатеринбурге стартовала региональная программа «Защити свое дыхание» для предприятий Свердловской области

В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвящённая запуску региональной программы по защите органов дыхания на производствах в Свердловской области. Программа "Защити свое дыхание" реализуется компанией 3М при поддержке Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Государственной инспекции труда в Свердловской области, Федерации профсоюзов Свердловской области, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области. Цель программы — повысить уровень производственной безопасности работников региона путем защиты их органов дыхания.

"Программа "Защити свое дыхание" направлена на решение существующих проблем в охране труда, первая цель: мотивировать сотрудников защищать свое здоровье, второй важный элемент — это применение высококачественных эффективных средств индивидуальной защиты (СИЗ) и оценка этой эффективности посредством…

1 2 3 > >>
Закрыть

Строительный каталог