Альянс Рязань, ООО  →  Совместный проект ГК «Единство» и ТСК «АЛЬЯНС РЯЗАНЬ» стал финалистом конкурса Министерства строительства РФ

23.08.16

Совместно созданный ТСК "АЛЬЯНС РЯЗАНЬ" проект с ведущим застройщиком Рязани ГК "Единство" — ЖК "Приокский Парк" — стал финалистом II ежегодного Градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в номинации "Лучший реализованный проект комплексного освоения территории".






Жилой комплекс повышенной комфортности создавался по принципу "Все для человека!". Поэтому он вошел в финал престижного конкурса наряду с другими 10 лучшими проектами страны. Был отмечен комплексный подход к решению вопроса строительства и благоустройства территории. Это связано с дополнительным расширением моста для передвижения большого потока транспорта, чтобы жители ЖК "Приокский Парк" могли быстро добираться в центр города на работу, минуя пробки на Московском шоссе. Много можно выделить созданных для комфортного проживания систем, но особо выделяется эффективное утепление и декор стен "мокрым" способом, которое выполняли наши специалисты.

Как "АЛЬЯНС РЯЗАНЬ" "приложил" руку к ЖК "Приокский Парк"

Наши специалисты занимались утеплением и декором подъездов 11-секционного жилищного комплекса. В таком большом жилом доме двери подъездов периодически открываются из-за потока людей, поэтому тепло невольно улетучивается наружу. Чтобы "не отапливать" улицу, необходима комплексная систему утепления. Отлично подходит для этого WWM Ceresit, способствующая не только теплоизоляции, но и теплосбережению.

В своих фасадных работах мы использовали утеплитель Paroc Linio-10 — самый стойкий к щелочной среде теплоизоляционный материал. Для подготовки поверхности, выравнивания и грунтования использовались параллельно 2 состава грунтовок: фасадной — Ceresit СТ 16 и глубокого проникновения Ceresit СТ 17. В качестве декора для потолков применялась декоративная минеральная штукатурка Ceresit CT 137, "камешковая", фракции 2,5 мм, серого цвета, для стен — декоративная штукатурка Ceresit CT 35 фактуры "короед", 2,5 мм. Финишным покрытием стала фасадная силикатная краска Ceresit CT 54. В итоге подъезды ЖК "Приокский Парк" стали выглядеть так. Мы гордимся сотрудничеством с лучшим застройщиком Рязани ГК "Единство", для которого мы уже создали 6 проектов утепления фасада и подъездов.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог