Строительные проекты в Австралии "замораживаются"

В Австралии было "замораживается" огромное количество строительных объектов, стоимость которых равна шестидесяти миллиардам долларов. Причиной тому послужила нехватка финансов, вызванная всемирным финансово-экономическим кризисом. Было предано "заморозке" 3400 объектов, среди которых торговые центры, офисы, гостиницы. Год назад данный показатель был в пять раз меньше, нежели в этом году. На фоне текущих дел компания Becton желает уменьшить количество своих проектов с тридцати семи до десяти. А Austcorp, APH и Metacap собираются приостановить реализацию своих объектов, стоимость которых исчисляется двумя миллиардами долларов. Проекта Barangaroo, стоимостью 4 миллиарда долларов, также будет законсервирован по причине финансового кризиса.

Основной причиной закрывающихся строек, это ужесточения условий кредитования. Есть определенное мнение, что строительные объекты будут продолжать закрываться, пока не нормализуется ситуация на рынке кредитования.

Цена действующих объектов в этом году составила сто девяносто восемь миллиардов долларов, что на тридцать восемь миллиардов долларов меньше, чем в прошлом году. И, по мнению экспертов, австралийский рынок недвижимости не имеет шансов на восстановление раньше 1-1.5 года. Если строительный проект еще не начат или срочных обязательств к его реализации нет, то он не будет реализовываться раньше 2010 года.

30.12.08

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог