Ипотека как средство приобретения гаража

Ввиду кризисной ситуации, власти Москвы планируют сократить выполнение программы по строительству гаражей. В связи с этим, предлагается применить ипотечную схему приобретения жилой недвижимости и к гаражам. Еще одним из способов приобретения гаражей, власти предлагают рассмотреть вариант приобретения в рассрочку. Не все жители Москвы имеют 25 000 долларов, которые необходимы в сегодняшних условиях для приобретения капитально построенного гаража, находящегося в пределах города Москвы.

Если рассматривать гараж с банковской точки зрения как залоговое обеспечение, то при сравнении с квартирой получается более легкий вариант ипотеки, так как гараж не требует регистрации.

Также рассматривается вопрос о гаражах, предназначенных для оборонных целей и находящихся в собственности города, о возможной передаче данных гаражей населению города на условиях аренды. В первую очередь, в случае положительного решения вопроса, эти гаражи будут предоставлены гражданам, имеющим льготы.

Напомним, что согласно программе по строительству гаражей на территории города Москвы, в 2009 году должно быть возведено 140 000 мест для транспортных средств города.

12.01.09

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог