Экологически чистые краски

Когда у вас в доме ремонт, вы живете в другом месте, так? Причин тому несколько, но в одном случае хочется бежать из дома куда глаза глядят: если в доме сильный запах краски. Спать в таких условиях невозможно, а также вредно и опасно. Вот и приходится целым семьям срочно подыскивать себе «запасной аэродром» во имя спасения жизни и здоровья.

Между тем существуют экологически чистые краски без запаха. Покрасил – и забыл, в смысле лег спать, а утром проснулся по-прежнему живой и здоровый. Итальянская компания «КАП Аррегини» выпускает лакокрасочную продукцию, на упаковке которой нарисована зеленая бабочка. Это значит, что данное изделие обладает низким уровнем загрязнения окружающей среды. Почему нет запаха? Дело в том, что при нанесении и в течение процесса высыхания испаряется исключительно водяной пар, и выделения вредных веществ просто не происходит. Краски для наружных и внутренних работ образуют прочный и эластичный слой с повышенной степенью стойкости к загрязнению и образованию пятен. Поверхности, покрытые этой краской, легко поддаются чистке и мытью обычными моющими средствами.

Есть в коллекции от «КАП Аррегини» и краски со спецэффектами. Вот, к примеру, универсальная краска «Градиэнте», обладающая свойствами звуко-, термо-, гидроизоляции и антисептическими свойствами, предназначенная для внутренних работ. Краска «Градиэнте» особенно подходит для влажных помещений: кухонь, ванных комнат, прачечных.

01.10.02

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог