Гидроизоляционных смеси MC-Bauchemie Russia

С середины октября компания “MC-Bauchemie Russia”, производитель сухих строительных смесей “ПЛИТОНИТ”, запустила в производство новый продукт – ровнитель для грубого выравнивания полов в бытовых и промышленных помещениях - “ПЛИТОНИТ-Р200”. В конце лета компания начала выпуск новой товарной группы – гидроизоляционных смесей “ПЛИТОНИТ-Тгидро”, “ПЛИТОНИТ-ГидроСтоп”. В это же время в продажу поступили сухие строительные смеси для отделки фасадов - декоративная штукатурка “ПЛИТОНИТ-Тд” и структурная штукатурка “ПЛИТОНИТ-Тс”.

“ПЛИТОНИТ-Р200” -ровнитель для грубого выравнивания полов в бытовых и промышленных помещениях - предназначен для выравнивания нижележащего слоя, укрытия трубопроводов, создания уклонов на перекрытиях, жесткой корки и распределения нагрузок под покрытие, укладываемое по тепло- и звукоизоляционному слою, а также в качестве основы для устройства выравнивающих смесей в сухих и влажных помещениях. В качестве основания может быть грунт, песок (на первых этажах) и плиты перекрытия (на верхних этажах). Выровненную поверхность можно использовать без дополнительных напольных покрытий в помещениях с движением транспортных средств на резиновом ходу. Рекомендуемая толщина слоя – 20-100 мм.

В ряду гидроизоляционных смесей начато производство “ПЛИТОНИТ-Тгидро” и “ПЛИТОНИТ-ГидроСтоп”. Появление подобных материалов очень актуально не только для Санкт-Петербурга с его традиционно сырым климатом, но и для других российских регионов.

“ПЛИТОНИТ-Тгидро”(обмазочная гидроизоляция) предназначен для защиты конструкций из бетона, железобетона, кирпича от воздействия грунтовых и дождевых вод, для препятствия фильтрации сквозь них влаги при эксплуатации в воде. Применяется в колодезных, подвальных помещениях, ванных, туалетных комнатах, бассейнах и других подобных сооружениях. “ПЛИТОНИТ-Тгидро” состоит из цемента, специально подобранного заполнителя и комплекса модифицирующих добавок. Затвердевший раствор имеет пониженные усадочные деформации, пригоден к оштукатуриванию и облицовке плиткой. Толщина слоя нанесения – от 2 до 5 мм. Водонепроницаемость раствора при стандартных испытаниях составляет не менееW6.

“ПЛИТОНИТ-ГидроСтоп” - гидроизолирующая смесь для быстрой ликвидации протечек воды через трещины, отверстия и швы в бетонных, железобетонных и кирпичных конструкциях при наружных и внутренних работах. Обладает высокой прочностью, водостойкостью и адгезией к основанию. Смесь может применяться как быстротвердеющий ремонтный состав для восстановления небольших участков утраченного бетона.

Постоянно расширятся линейка сухих строительных смесей “ПЛИТОНИТ” для выполнения наружных шпаклевочных и штукатурных работ.

Поступили в продажу новые ССС для отделки фасадов. Это декоративная штукатурка “ПЛИТОНИТ-Тд” (цвета: серый и белый) для создания поверхности с рельефной структурой и структурная штукатурка “ПЛИТОНИТ-Тс” для создания поверхности типа “короед”. Оба вида штукатурок наносятся на все минеральные основания (бетонные, цементные и цементно-известковые), а также на стены из кирпича и газобетона при наружных и внутренних работах. Материалы применимы в системе комплексной теплоизоляции зданий.

18.10.02

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог