Дом, в котором я хочу жить

Мероприятие, организованное комитетом по образованию и группой "Невский синдикат", проводится при активной поддержке комитета по подготовке и празднованию 300-летия Петербурга, а также комитетов по строительству, градостроительству и архитектуре.

В конкурсе, призовой фонд которого составил 5 тыс. долл., примут участие школьники от 7 до 17 лет. Предложения принимаются также от семей, школ, училищ, детских домов, изостудий и творческих коллективов.

По замыслу организаторов, проекты юных петербуржцев должны повлиять на формирование облика родного города. Самобытные, полные фантазии и азарта работы ребят станут основой для проектирования и строительства оригинальных домов, пешеходных и зеленых зон, детских и развлекательных комплексов.

В жюри конкурса входят главный художник города Иван Уралов, ректор Института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина Альберт Чаркин, директор лицея им. Иогансона Лариса Кириллова, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук и другие деятели искусств и журналисты. Такое внимание к детскому конкурсу не случайно, ведь столь широкомасштабная программа на данную тему в Петербурге еще не проводилась.

25.11.02

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог