Увеличится количество гостиниц класса 3 звезды

О намерении инвестировать средства в строительство до 2011 года 10 гостиниц класса "3 звезды" сообщил руководитель ДИПС Леонид Краснянский.

Совокупная стоимость 10 гостиниц составит порядка 70 миллионов долларов.
К строительству первой гостиницы класса « 3 звезды» Департамент приступит в ноябре 2003 года. Общая площадь гостиницы составит 6 000 квадратных метров. Из них на номерной фонд придется 4 000 квадратных метров. Приблизительная стоимость работ составит 10 миллионов долларов.

В первой, построенной в этой категории гостинице, будет 150 номеров. Кроме того, в здании планируется разместить деловой центр, конференц-зал, ресторан, фитнесс – центр, химчистку и прачечную. Рядом с гостиницей построят автомобильную стоянку.

При этом, цена на одноместный номер не превысит 90 долларов в сутки, на 2 – х местный - 120 долларов в сутки.
В настоящий момент готовится пакет уставных документов для создания компании, которая станет управлять гостиницей.

В Департаменте особо подчеркивают, иностранные управляющие и сетевые компании к проекту привлекаться не будут, а штат будет сформирован из столичных специалистов имеющих опыт управления подобными гостиницами.

Ведется работа по подбору еще 9 площадок под гостиницы класса «3 звезды». Предполагается, разработка документации по 2 – м из них начнется уже в следующем году.

Кроме работы в столице Департамент осуществляет строительство гостиниц в регионах.
В частности, в Ярославле по заданию Правительства Москвы строится гостиница для туристов путешествующих маршрутом «Золотого кольца России».
Гостиница в Ярославле сможет окупить себя через 7 – 8 лет, - считает Леонид Краснянский.

28.11.02

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог