Прибор для обнаружения коррозии арматуры

Компания "Триада-Холдинг" выпустила прибор "CANIN" для неразрушающего контроля коррозии арматурных стержней в строительных конструкциях из бетона и обнаружения ржавчины на том этапе, когда она еще не определяется визуально и не вызывает разрушений бетона.

CANIN впервые позволяет производить оценку состояния бетонных конструкций большой площади при непосредственном представлении информации на дисплее индикаторного блока.

Прибор устанавливает новые стандарты в области обследования строительных конструкций. Большой дисплей, всего 9 операционных кнопок и соответствующее математическое обеспечение делают CANIN уникальным прибором во всем мире.

На дисплее одновременно может быть с высокой четкостью представлено 240 измерений. В памяти прибора может храниться 120000 измерений, которые выводятся на дисплей в виде полей по 240 значений. Такой объем памяти позволяет проводить измерения на площади более 4000 м2.

Коррозия стали в бетоне представляет собой электрохимический процесс, при котором возникает эффект гальванического элемента. При этом возникающий внутри конструкции электрический ток можно померить на поверхности бетона. Поле потенциала может быть измерено при помощи электрода, известного как микрогальваническая пара. Проведя измерения по всей поверхности, можно определить участки, где протекает коррозия арматуры и где она отсутствует.

16.12.02

Обсудить  /  13
Закрыть

Строительный каталог