Современный торговый комплекс в Митино

На месте Митинского радиорынка по Пятницкому шоссе скоро вырастет современный торговый комплекс.

Рынок действует с 1994 года, его специализация - радио- и электротовары. Общая площадь отведенного земельного участка составляет 57764 кв. м, из которых 17764 кв. м - торговая площадь и 40 000 кв. м - территория под автостоянки. В настоящее время разработан проект строительства торгового комплекса, осуществление которого планируется провести в несколько этапов и завершить во втором квартале 2005 года.

За это время будут выполнены работы по выводу временных сооружений, расположенных на территории рынка; устройству въездов-выездов и подъездных путей; прокладке инженерных коммуникаций, строительству здания торгового комплекса, крытого грузового двора, благоустройству.

В результате на месте контейнерного рынка вырастет современный комплекс общей площадью 36835 кв. м. В его составе предусмотрены торговые залы магазинов по реализации промышленных и продовольственных товаров, радиоэлектроники, сложнобытовой техники; предприятия общественного питания; административно-офисные помещения; развлекательный комплекс.

Для создания максимальных удобств покупателям здание будет оборудовано современными средствами вентиляции и кондиционирования воздуха, эскалаторами, лифтами и т.п.

Также предусмотрено строительство крытого грузового двора и подъездных путей, что позволит оперативно обрабатывать машины с товаром. Строительство четырехрядного заезда со стороны Путилковского шоссе уже ведется. Планируется организация автостоянки на 1200 машино-мест.

ЗАО "Русское золото" создан официальный сайт Митинского торгового комплекса (www.tkmitino.ru), где представлена подробная информация о состоянии и перспективах развития объекта.

04.02.03

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог