Программа строительства и реконструкции ЦАО

Префектура Центрального административного округа /ЦАО/ Москвы утвердила программу строительства и реконструкции на территории ЦАО на 2003 г.

Как сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО, в текущем году в округе предполагается ввести в эксплуатацию 1 млн кв. м общей площади, в том числе жилого назначения - 333 тыс кв. м. Из них около 74 тыс кв. м - по программе реконструкции 5-этажного ветхого жилого фонда, 45 тыс кв. м - жилые дома для решения общегородских социальных задач. Одновременно планируется снос 94,7 тыс кв. м (35 домов), из которых 25,3 тыс кв. м (9 домов) - 5-этажные дома сносимых серий, 69,4 тыс кв. м (26 домов) - ветхие и аварийные дома.

В 2003 г. на территории округа планируется строительство и реконструкция ряда учебных заведений, в том числе школы-новостройки на улице Щепкина, Московского государственного педагогического университета в Малом Казенном переулке. Будут введены в строй две художественные галереи, продолжится работа по реконструкции церкви при НИИ им.Склифосовского, начнется строительство катка на улице Талалихина и бассейна на Верхней Красносельской улице, Центра социального обслуживания "Таганский".

По программе гаражного строительства в 2003 г. предполагается ввести 5500 машиномест. В 2003 г. планируется освободить от производственных функций 40 га территории ЦАО (это порядка 60 предприятий).

При реализации программы строительства и реконструкции, по распоряжению префекта ЦАО Геннадия Дегтева, будет ужесточен контроль за соблюдением положений Градостроительного плана развития территории ЦАО до 2020 г., утвержденного правительством Москвы в 2001 г.

17.02.03

Обсудить  /  13
Закрыть

Строительный каталог