В Южном округе столицы появится новый микрорайон

Около 90 тысяч квадратных метров жилья наряду с объектами социальной, торговой и банковской инфраструктуры будет построено к концу этого года в совершенно новом микрорайоне 6Г Бирюлево – Восточное (Загорье) Южного административного округа Москвы.

Как сообщил в субботу, в интервью журналистам, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного архитектурно – градостроительного Комплекса Владимир Ресин, к концу этого года, помимо планируемого ввода в эксплуатацию порядка 90 тысяч квадратных метров жилья, предполагается завершить возведение ряда социальных объектов, среди которых - выполненная по индивидуальному проекту школа на 440 учащихся, здание сберегательного банка, 2 торговых центра на 300 и 800 квадратных метров соответственно.

Предложение о проведении переговоров с владельцами крупных торговых сетей по вопросу приобретения упомянутых торговых центров прозвучало от Владимира Ресина в эту субботу, на выездном совещании в штабе строительства микрорайона.

Как сообщил Владимир Ресин, возводимые в новом микрорайоне дома, относятся к новым перспективным сериям, в целом отмечаются высокие темпы строительства, а на первый план при этом выходит качественное выполнение всего комплекса работ.

«С понедельника начинается заселение в построенные на первом этапе строительства 5 жилых домов, еще через неделю вводится в эксплуатацию очередной жилой дом, что позволяет с уверенностью говорить о выполнении намеченной программы», - отметил он.

В интервью журналистам главный столичный градостроитель также упомянул о планируемом строительстве в микрорайоне отдельных паркингов в общей сложности на 3 000 машиномест.

31.03.03

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог