Социальная инициатива начинает строительство в Мытищах

Корпорация «Социальная инициатива» начинает строительство комплекса из 3 17-этажных домов в городе Мытищи. 28 апреля состоялась торжественная церемония, приуроченная к этому событию.

Общая площадь монолитных жилых зданий индивидуальной застройки составит 28 тыс. кв. м. В комплекс также войдут гипермаркет площадью 2500 кв. м, игровые спортивные площадки и подземные гаражи приблизительно на 200 машиномест, которые смогут получить владельцы 70% квартир.

По словам начальника инвестиционной программы корпорации Сергея Разгоняева, на некоторых этажах запланированы студии, которые будут «по карману студентам, пенсионерам и другим категориям населения с невысоким доходом». Стоимость таких квартир-студий составит $17 тыс.

Весь комплекс планируется сдать к концу 2004 г. Строительство является частью проекта строительства 20-го микрорайона в Мытищах. Весь проект предполагает снос около 16 ветхих домов, волновое переселение жителей и на освобожденных территориях застройку в 3 очереди – 1-я по ул. Юбилейная, 2-я – по ул. Трудовая и 3-я – по ул. Крестьянская. Переселение всех домов должно завершиться к концу этого года.

В рамках первой очереди начато строительство жилых комплексов «Ярославна» и «Светлана», ввод которых намечен на начало 2004 г.

30.04.03

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог