Власти расширят список попавших под снос павильонов и киосков

Столичные власти не исключили, что в будущем перечень торговых киосков и павильонов, подлежащих демонтажу, может быть существенно расширен. Самострои будут выявляться в городе и дальше, уверен Алексей Немерюк, возглавляющий городской департамент торговли и услуг.

Власти расширят список попавших под снос павильонов и киосков

Глава департамента уточнил, что текущая операция по устранению незаконных сооружений не является конечной. В будущем, в соответствии с постановлением столичного правительства, к текущему списку могут прибавиться новые объекты для сноса. Он посетовал, что 200–250 объектов разово охватить невозможно, поэтому в изначальный список было внесено менее половины сооружений.

При этом чиновник признал, что некоторые павильоны в городе построены в соответствии с действующими стандартами и регламентами, и сносу не подлежат. В связи с чем Немерюк посчитал неправильным заниматься неконтролируемым сносом.

Тем временем Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, которому поступили жалобы на демонтаж сооружений, заявил, что постановление правительства Москвы и вся тема сноса касается исключительно столичных властей и отказался делать какие-либо выводы до разъяснений с их стороны.

10.02.16

Закрыть

Строительный каталог