Представлен проект преображение Неглинки

Инвестиционно-строительная компания “Реалтэкс” представила проект строительства комплекса “Неглинная Plaza”. За восстановленными фасадами будут расположены современные торгово-офисный и жилой комплексы.

В рамках выставки “REALTEX-2003” состоялась пресс-конференция Инвестиционной строительной компании “Реалтэкс”, посвященная запуску проекта “Неглинная Plaza. Жемчужина в кольце бульваров”. На пресс-конференции выступили председатель совета директоров Группы Компаний “Реалтэкс” Дмитрий Брагин, Генеральный директор ИСК “Реалтэкс” Рустам Актуганов, председатель правления банка КБ “ЛОКО-Банк” Станислав Богуславский, генеральный директор “Реалтэкс Менеджмент групп” Елена Калинникова и президент МАРХИ Александр Кудрявцев. Выступающие представили вниманию собравшихся уникальный проект в области строительства и инвестиций “Неглинная Plaza”, который полностью меняет существующие представления о реконструкции зданий и возведении объектов коммерческой недвижимости в исторической части города Москвы.

По замыслу создателей планируется сохранить и восстановить внешний облик зданий, расположенных в пределах Трубной площади и на пересечении Бульварного кольца и Неглинной улицы. Вместе с тем, уникальность проекта заключается в том, что за восстановленными фасадами, сохранившими архитектурные традиции XIX века, будут расположены торгово-офисный и жилой комплексы, отвечающие всем требованиям современности. Помимо этого ИСК “Реалтэкс” планирует восстановить и обустроить территорию, прилегающую к зоне строительства.

Завершение проекта намечено на 2004 г. Общая площадь застройки составит 1,22 га, в том числе 57 тыс. кв. м – площадь комплекса. Финансирование проекта возложено на финансовую группу “ЛОКО-Банк”, генерального партнера и соинвестора ИКС “Реалтэкс” в проекте “Неглинная Plaza”. Общий объем инвестиций составляет $50 млн.

Проект осуществляется по заказу Правительства Москвы в рамках городской программы строительства и реконструкции зданий и сооружений в исторической части города, разработанной в соответствии с Генеральным планом развития Москвы и на основе общегородской политики совершенствования и развития сложившейся застройки города на 2003 г. и последующие годы.

Программа реконструкции, осуществляемая ИСК “Реалтэкс”, предусматривает восстановление здания Московского архитектурного института (МАРХИ), президент которого лично представил мэру Москвы Юрию Лужкову макет комплекса “Неглинная Plaza” и рассказал о проекте.

“ТД ЖК “Неглинная Plaza” - прецедент на московском рынке строительства. Наша компания впервые осуществляет столь крупномасштабный проект совместно с Правительством Москвы, и мы чувствуем большую ответственность перед москвичами”, - заявил Дмитрий Брагин.

30.05.03

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог