Новая жизнь ожидает многие старые кварталы Москвы

Новая жизнь ожидает многие старые кварталы Москвы. 45 из них входят в первый этап общегородской программы капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки. Этап рассчитан на 2003 - 2006 годы. Объем - 3, 2 миллиона квадратных метров.

Как сообщили в Департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции города, сейчас по первым 45 кварталам ведется разработка предпроектной документации. Речь идет о территориях, расположенных в различных районах столицы. Это, в частности, Марфино в Северо-Восточном административном округе, Зюзино в Юго-Западном, Дорогомилово в Западном...

В департаменте отметили, что реализация программы нацелена на то, чтобы дать москвичам, живущим в старых кварталах, совершенно другой уровень жилья, повысить его качество. А поскольку в этой большой работе предусмотрен комплексный подход, охватывающий не только отдельные дома, но и всю территорию квартала, включая благоустройство, сооружение объектов социального назначения, то жители получат более высокий уровень среды обитания в целом.

Подготовлен график выпуска предпроектной документации еще на 50 кварталов, где объем работ, рассчитанных на 2005 - 2008 годы, составит свыше 4 миллионов квадратных метров.

05.08.03

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог