Москва потратит 4,9 млрд рублей на благоустройство улиц в центре

Столичные власти объявили 10 конкурсов по благоустройству улиц, расположенных в центре города. Общая стоимость работ по всем конкурсам составляет почти 4,9 млрд рублей.

Москва потратит 4,9 млрд рублей на благоустройство улиц в центре

Согласно проектной документации, с которой можно ознакомится на портале госзакупок, работы по благоустройству предусматривают дорожные работы на проезжей части, стоянках, паркингах и во дворах. Кроме того, подрядчики должны будут обустроить тротуары, обновить ливневую канализацию и установить дорожные знаки.

В рамках работ по озеленению необходимо будет высадить деревья, кустарники, обустроить цветники. Предусмотрено также обновление сети наружного освещения, установка скамеек и урн. На отдельных улицах будут организованы пункты проката велосипедов, спортивные площадки, остановочные павильоны, а также игровые места для детей.

При этом на благоустройство улиц в районе Якиманка (ЦАО Москвы) власти намерены потратить 1,7 млрд рублей. Заявку на участие в данном конкурсе можно подать до 11 апреля.

Разработкой методических указаний по благоустройству столичных улиц займется конструкторское бюро «Стрелка». Компания стала победителем соответствующего конкурса, стоимость которого составила 990 млн рублей.

21.03.16

Закрыть

Строительный каталог