Новая пропитка для дерева от компании Kraas

Чтобы дерево не темнело и не растрескивалось, не разрушалось от плесени и грибков, а также сохраняло свои декоративные свойства, его необходимо обрабатывать специальными составами. Один из таких составов – «Текстурол Тиксо», выпущенный компанией KRAAS (Эстония). Применяется пропитка для обработки деревянных изделий и конструкций: стеновых панелей, заборов, дверей, оконных рам, ДСП, ДВП, фанеры и др., подверженных интенсивным атмосферным воздействиям.

Благодаря добавлению воска на поверхности образуется водонепроницаемое покрытие, препятствующее возникновению на поверхности грибков, плесени, синевы, водорослей. Использование технологии UV Protect обеспечивает защиту дерева от ультрафиолетовых лучей, при этом покрытие со временем не меняет цвета и не выгорает на солнце. Кроме этого, новый материал обладает повышенной тиксотропностью (условная вязкость 45-60 с), благодаря чему толщина защитного слоя на 85% больше, чем у обычного «Текстурола», что обеспечивает долговечность и крепость покрытия.

Кстати, долговечность зависит и от качества самой деревянной поверхности: трухлявую, гнилую или уже изъеденную жучком древесину уже нельзя ничем защитить. Поэтому перед обработкой необходимо удалить все пораженные участки дерева, а затем нанести «Текстурол Тиксо» в 1-2 слоя на чистую поверхность. Расход пропитки 5-8 кв.м/л (пиленая древесина), 8-10 кв.м/л (строганая древесина).

Широкая цветовая гамма «Текстурол Тиксо», среди которых дуб, орех, рябина, акация, махагон, орегон, палисандр и др. (всего 12 цветов),– позволяет придать дереву желаемый оттенок. Выпускается пропитка в металлических банках и ведрах по 1, 3 и 10 литров.

13.08.03

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог