В столичном парке «Зарядье» будет двухуровневая набережная и археологическая зона

В пятницу, 8 апреля, с журналистами пообщался Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы. В частности, он раскрыл некоторые подробности строящегося в центре столицы парка «Зарядье».

В столичном парке «Зарядье» будет двухуровневая набережная и археологическая зона

Так, по словам Кузнецова, при строительстве парка планируется реконструировать набережную, она будет двухуровневой. При этом часть прогулочной зоны набережной будет построена на уровне воды. В рамках проекта будет реконструирован и расположенный в районе парка причал.

Архитектор добавил, что в будущем парке появится также археологическая зона, где будут выставлены части фундамента Китайгородской стены и другие археологические находки. Стоит отметить, что за период раскопок на территории парка нашлось множество различных объектов, представляющих ценность для истории города.

Кроме того, строители начали готовиться к сооружению парящего моста над рекой, отсюда посетители «Зарядья» смогут насладиться красивым видом на Кремль. Для строительства моста будут использоваться тонкие конструкции из стали, таким образом мост не помещает общему обзору парка.

Все капитальные работы на объекте власти города намерены завершить уже до конца года. Работы над ландшафтом планируется начать в июле-августе.

08.04.16

Закрыть

Строительный каталог