Строительство Краснопресненского проспекта

Началась разработка документации для строительства участка Краснопресненского проспекта от МКАД до проспекта Маршала Жукова.

В конце 2003 года планируется приступить непосредственно к строительству данного участка. Рабочая документация разрабатывается генеральным проектировщиком ОАО «Метрогипротранс». В соответствии с предложением Москомархитектуры, проект «Участок Краснопресненского проспекта от МКАД до проспекта Маршала Жукова» признан особо уникальным во всех его разделах, а на тоннельном участке и мостовом переходе через реку Москву - экспериментальным.

В ближайшее время Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы по согласованию с Министерством транспорта РФ подготовит и проведет конкурсы по выбору генеральных подрядчиков на выполнение строительно-монтажных работ по строительству участка. Департамент экономической политики и развития города Москвы обеспечит оплату работ в пределах средств, предусмотренных в программе территориального дорожного фонда на строительство Краснопресненского проспекта.

23.09.03

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог