На станции Мытищи строят мост, оснащенный интернетом

На Московской железной дороге /МЖД/ близится к завершению организация скоростного пригородного сообщения на участке Москва-Мытищи. Впервые в отрасли создается скоростная транспортная система нового поколения: интервал между электричками в утренние и вечерние часы пик сократится до 15 минут, а время в пути составит 18 минут вместо нынешних 35.

По данным пресс-службы МЖД, значительная часть работ уже сделана. Железнодорожники привели в идеальное состояние путевое хозяйство на участке (осталось завершить около 10 процентов работ), вычистили и выровняли откосы. В серо-голубую гамму красок оделись все строения. МЖД позаботилась и о безопасности пассажиров: вдоль всего пути следования установлено серо-голубое ограждение из рифленого металла, препятствующее проходу на пути (а заодно скрывающее от глаз муниципальные гаражные комплексы).

Преобразились все 9 остановочных пунктов участка. Установлены новые фонари на остановочном пункте Москва-3, платформа номер 2 вымощена новой брусчаткой, заканчивается укладка брусчатки на платформе номер 1. Завершен ремонт всех трех платформ на станции Маленковская, там установлены новые фонари и ограда, уложена брусчатка. Новой брусчаткой вымощены 2 платформы на станции Яуза, 3 - на станции Северянин. Монтаж новых фонарей и укладка брусчатки закончены на двух платформах станции Лосиноостровская, а платформа номер 1, по сути, возводится заново и будет значительно шире. Закончены укладка брусчатки и установка нового освещения на остановочных пунктах Перловская, Тайнинская, Мытищи, Лось.

Закончен ремонт всех 7 пешеходных мостов на участке, ведется строительство 2 новых пешеходных мостов и конкорса на станции Мытищи. Конкорс - крытый, шириной более 20 м пешеходный мост над всеми путями станции, соединит вокзал и автобусную остановку. От него "ответвляются" лестницы на платформы. На мосту разместятся также турникетная линия, кассы, скамейки, палатки со свежей прессой, быстрым питанием и даже интернет-кафе.

09.10.03

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог