Цемент стало возможно превращать в мрамор

Эта технология позволяет превращать обычный цемент и песок в облицовочную плитку с поверхностной структурой и прочностью мрамора (пат. 2131006). Примечательно, что такая облицовочная плитка с толщиной от 5 мм имеет глянцевую поверхность.

А достигается это без термической обработки, без дополнительной полировки поверхности, без применения полимерных добавок. Эта технология получила название СИСТРОМ.

Глянец на поверхности изделий получается автоматически в процессе твердения бетона в первые 24 часа. При этом используется процесс управления структурообразованием новогидратов, образующихся при твердении бетона. Для приготовления и укладки смеси в формы используются стандартные бетоносмесители и виброплощадки. Само производство без учета складских помещений можно разместить на площади от 100 кв. метров. В самом помещении должна быть подведена электроэнергия 10 кВт и должна поддерживаться комнатная температура. Плитка и изделия производятся из цементной песчаной смеси состава 1:3 (цемент: песок). Причем цементы используются обычные — М400, М500. Добавки применяются в количестве 2 процентов от массы цемента.

18.11.03

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог