Жилой комплекс Зеленые Холмы на юго-западе столицы

Высокотехнологичный жилой комплекс возведут к концу этого года на Андреевской набережной, владение 3-4. В эту субботу первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин ознакомился с ходом работ на возводимом объекте.

"Умный дом" спроектирован ГИПРОНИИ РАН в содружестве с "Моспромпроектом".

Как сообщил Владимир Ресин журналистам, общая площадь комплекса составит 28 тысяч квадратных метров. Он будет состоять из 15 домов переменной этажности (3-5 этажей). Половина из них разделена на квартиры, а остальные представляют собой отдельные коттеджи. Здесь будет 78 квартир со свободной планировкой, оптико-волоконной телефонией, централизованной фильтрацией воды и автономным теплоснабжением. Под жилым комплексом возведут паркинг на 135 машиномест.

Владимир Ресин высоко оценил деятельность компании "Юниформстрой", являющейся генподрядчиком и инвестором застройки.

По словам генерального директора "Юниформстроя" Владимира Литовченко, на прилегающей территории расположаться магазины, спортзал с бассейном и тренажерами, ресторанный комплекс и детский клуб. От проходящей неподалеку трассы Третьего транспортного кольца, жилой комплекс оградят шумозащитными экранами.

Как сообщил Владимир Литовченко, неподалеку от комплекса проведена реконструкция старой инженерии, которая не перекладывалась более 50-ти лет. Также завершено благоустройство прилегающей территории и высажены зеленые насаждения.

Реконструирован расположенный напротив памятник культуры и архитектуры – Андреевский монастырь с Синодальной библиотекой.

По мнению Владимира Ресина, "Зеленые холмы" очень хорошо впишутся в существующую инфраструктуру Гагаринского района столицы, при этом жилой комплекс только подчеркнет красоту Андреевского монастыря.

Жилой комплекс "Зеленые холмы" стал своего рода стартовым проектом программы реконструкции ветхого жилого фонда. В рамках программы для переселенцев юго-западной части Москвы уже построено 6 тысяч квадратных метров жилья.

24.11.03

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог