Затраты на программу Жилище возрастут

В будущем году затраты российского бюджета на Федеральную целевую программу "Жилище" предполагается увеличить до 12, 8 миллиарда рублей, - сообщил советник аппарата Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Государственной Думы РФ Александр Челнаков, выступивший в четверг, в рамках Круглого стола "Бизнес и Власть", в "Президент – Отеле".

Только в этом году, на федеральную программу "Жилище" из российского бюджета выделено 11млрд. рублей. Федеральная целевая программа "Жилище" разработана на 2002-2010 годы и предусматривает выделение средств для улучшения жилищных условий россиян.

По словам Александра Челнакова, затраты по статье "переселение граждан из ветхого жилого фонда" планируется сохранить на уровне этого года (1 млрд. 300 млн. рублей), а вот расходы на строительство и архитектуру, напротив, - увеличить до 52, 4 млрд. рублей (показатель этого года – 46 млрд. рублей). Поправки к соответствующему законопроекту Дума рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

24.11.03

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог