Определена дата отключения горячей воды

Сезонные отключения горячей воды в Москве начнутся 13 мая, при этом все ремонтные работы в домах горожан будут проводить в течение двух недель, а не трех, как это было раньше, сообщила руководитель пресс-центра Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) Райфа Биткова.

image

«Адресные списки зданий с датами начала плановых отключений горячей воды с разбивкой по округам будут опубликованы на сайте ОАО МОЭК после 15 апреля», – отметила она.

Биткова пояснила, что нынешним летом все профилактические и ремонтные работы будут проводиться в течение 14 дней, в то время как раньше горячая вода в домах москвичей отключалась на 21 день. Это обусловлено снижением количества дефектов, выявляемых во время гидравлических испытаний теплосетей, передала руководитель пресс-центра слова генерального директора ОАО МОЭК Александра Ремезова.

В 2008 году МОЭК заменила свыше 560 километров теплосетей традиционной прокладки на трубы новых технологий – стальные трубопроводы в пенополиуретановой изоляции и трубы из сшитого полиэтилена. Всего же начиная с 2005 года такими трубами было заменено более двух тысяч километров тепловых сетей.

В период подготовки к новому отопительному периоду 2009–2010 годов компания планирует переложить свыше 260 километров теплосетей, провести плановые и предупредительные ремонты на 42 районных и 28 квартальных тепловых станциях, а также 116 малых и передвижных котельных, сообщила Биткова.

Ремонтные работы по всем тепловым станциям и сетям МОЭК планируется закончить к 31 августа, добавила она.

17.03.09

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог