В районе Ростокино грядут большие перемены

Район Ростокино Северо-Восточного административного округа Москвы будет активно застраиваться и развиваться в ближайшее время. Об этом стало известно на встрече префекта и других руководителей округа с жителями района Ростокино. «О перспективах развития района» шел разговор вечером во вторник, 30 ноября в помещении школы №269 (ул. Ростокинская, 3).

На вопросы жителей отвечала префект СВАО Ирина Рабер, заместители префекта и руководители окружных служб, а также начальник мастерской НИиПИ Генплана развития Москвы Николай Хаустов. Он представил жителям Ростокино проекты будущего строительства и обсудил вместе с другими членами президиума встречи все вопросы жителей, касающиеся строительства в районе.

Среди проектов, многофункциональный жилой комплекс, общей площадью 61 тыс. кв.м. из трех 25-этажных и трех-четырех 9-10 этажных домов по улице Бажова (он будет стоять на месте бывших общежитий, на территории 38-ого микрорайона Ростокино). На первых этажах комплекса, инвестор и застройщик которого «Моспромстрой», разместятся продовольственный и промтоварный магазины, центр детского творчества, предприятия бытового обслуживания, подземный гараж на 310 мест. А в перспективе появится административно офисное помещение и блок начальных классов, который будет пристройкой к 352 школе. Инвестор предполагает строить в три этапа, с 2004-ого по 2008 год.

Еще один жилой комплекс скоро вырастет на пересечении проспекта Мира с улицей Докукина. Это будет четырехсекционное разноэтажное здание, рассчитанное на 97 квартир, с 4-ех метровыми высотными потолками и гаражом на 100 машин. Заказчик-инвестор проекта ООО «Строй гигант 21».

В самом сердце района также грядут большие перемены. Акведук (Док-17), соседство, которого с жилыми кварталами и природной зоной далеко неприятное явление, планируется вывести в Пушкино, а на его месте тоже построят многофункциональный жилой комплекс и обновят часть административных помещений деревообрабатывающего комбината. В этом году, по заказу префектуры, парк у акведука обустраивал «Мосзеленхоз», в будущем планируется вторая очередь работ, однако кто будет подрядчиком станет известно после тендера, который проводит префектура округа.

Также на Сельскохозяйственной улице (20, корп. 3) планируется строительство жилого дома, а по проспекту Мира, вл.125-127, концерном «Крост» будет строиться многофункциональный административно-деловой центр с подземным гаражом на 150 мест. По предложению управы района, рассматривается возможность размещения здесь предприятий потребительского рынка, магазина и кафе.

01.12.04

Закрыть

Строительный каталог