Снос ветхих пятиэтажек должен завершиться в ближайшие три года

Еще на пять жилых зданий сократился недавно адресный перечень пятиэтажных, ветхих и аварийных жилых домов, предполагаемых к сносу в первом полугодии 2009 года. Три из них снесены в Северном административном округе столицы.

Адресный перечень уже снесенных с начала года и готовящихся к сносу в первом полугодии зданий опубликован на информационном сервере Департамента городского строительства города Москвы. Как видно из перечня, близки к завершению полугодовые планы по сносу в Зеленоградском административном округе, наибольшее количество домов запланировано снести в Северном административном округе.

Надо отметить, что прежде программу сноса пятиэтажных зданий первого периода индустриального домостроения планировалось завершить к 2010 году. Однако, как сообщил 12 мая в эфире передачи "Лицом к городу" на телеканале "ТВ Центр" первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, в связи с непростой экономической ситуацией программа предположительно завершится к 2011 году. Одновременно с этим столичный стройкомплекс переходит к новой программе - реконструкции так называемых малокомфортных и аварийных домов.

29.05.09

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог