Новые чугунные ванны ОАО Кировского завода

ОАО «Кировский завод» представлять не надо – на сегодняшний день он лидер по производству российских чугунных ванн длиной 1,5 и 1,7 м. То, что завод не стоит на месте, говорят не только новые модели, о которых ниже, сколько усовершенствованные технологии, об одной из которых стоит сказать подробнее.

Оригинальная разработка инженеров завода - ванна с бактериостатическим эффектом. Эмаль, покрывающая поверхность такой ванны, представляет собой усовершенствованную титановую эмаль, в которую введено небольшое количество ионов серебра. В процессе приготовления эмали и последующего обжига ионы серебра равномерно распределяются внутри эмали и на ее поверхности и эффективно сдерживают рост бактерий. Таким образом, поверхность ванн становится гигиеничной. Результатом миграции ионов серебра в воду является угнетение роста бактерий, находящихся в воде, что подтверждено лабораторией Госсанэпиднадзора России.

Ну а весна 2005 года для завода отмечена тремя новыми моделями – «Юмика», «Ресса» и «Триумф». Все три типа изготавливаются на оборудовании HWS (Германия) методом вакуумно-пленочного формования, применяемом ведущими производителями чугунных ванн во всем мире. Данный метод позволяет получать изделия с высокой точностью геометрической формы и идеальной поверхностью эмали.

Все ванны выпускаются в двух типоразмерах – длиной 1500 и шириной 700 мм; длиной 1700 и шириной 750 мм. Отличительная особенность «Триумфа» - углубленная чаша.

30.05.05

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог