Опубликован список ненадежных застройщиков

Министерство строительства Московской области обнародовало информацию для частных соинвесторов, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Министерство отчиталось о проделанной в связи с обращениями граждан работе и составило перечень инвесторов, нарушающих обязательства по инвестиционным контрактам на строительство жилых домов в Подмосковье.

В список неблагонадежных застройщиков занесены ООО "Принт. Капитал" (объект претензий – Химки, Комплекс "Звезда России", мкр. Левобережный), корпорация "Стройиндустрия" (г. Долгопрудный, мкр. Центральный корп. 6,7), ООО КТ "Социальная инициатива" (Химки, Мытищи, Люберцы), ЗАО "Стройметресурс" (Щербинка, Железнодорожный, Лосино-Петровск, Ногинск, Луховицы, Лобня).

По итогам работы министерства создана межведомственная рабочая группа для защиты прав частных соинвесторов строительства жилья на территории Московской области. Среди намеченных мероприятий – привлечение других инвесторов-застройщиков для завершения объектов, начатых ООО Компания "Стройиндустрия" и ЗАО "Стройметресурс", и рассмотрение предложений новых застройщиков по внесению изменений в градостроительную документацию в части изменения планировки застраиваемых территорий и высотности зданий. Кроме того, заявлено, что министерство строительства Московской области готово осуществить учетную регистрацию частных соинвесторов по строительству жилья, но лишь при условии того, что к моменту регистрации профинансировано не менее 20% стоимости строительства.

11.10.05

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог