Запад Москвы активно освобождают от пятиэтажек

До конца года в Западном округе введут в строй 80 тысяч кв. метров жилья для переселяемых из ветхих пятиэтажек москвичей. Об этом 22 октября заявил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, посетивший в ходе традиционного субботнего объезда объекты строительства на западе столицы.

"В районах Фили-Давыдково и Кунцево строятся жилые здания общей площадью 80 тысяч квадратных метров, куда переселят жителей из соседних пятиэтажек, идущих под снос. В декабре этого года эти дома необходимо ввести в строй, переселить в них людей и двигаться дальше", - сказал В. Ресин.

По словам главы столичного стройкомплекса, муниципальные дома возводятся по следующим адресам: ул. Кременчугская, мкр. 1-2 (Фили-Давыдково,) ул. Кунцевская, вл. 15 (Кунцево) и ул. Молодогвардейская, вл. 20 (Кунцево). В частности, в Фили-Давыдково группа Компаний "СУ-155" возводит несколько 22-этажных жилых зданий серии КОПЭ. Строительство ведется на месте снесенных пятиэтажек.

Как подчеркнул В. Ресин, данное строительство осуществляется в рамках программы Правительства Москвы по сносу и реконструкции пятиэтажного жилого фонда. Напомним, что всего в текущем году в Западном округе столицы предстоит снести 30 изживших свое ветхих пятиэтажек.

Что касается нового строительства, к концу года строители намерены преодолеть рубеж в 1 млн. 43 тыс. кв. метров жилья, из которых 267,5 тыс. кв. метров - жилье муниципальное.

24.10.05

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог