Возбуждено уголовное дело против застройщика

В Красногорске по факту обмана соинвесторов строительтсва жилья возбуждено уголовное дело против ООО «Компания Стройиндустрия». Такая информация прозвучала на очередном заседании межведомственной рабочей группы, занимающейся проблемами обманутых соинвесторов в Подмосковье. В совещании, которое провел вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев, приняли участие в основном представители правоохранительных органов.

На совещании стало известно, что уголовное дело против ООО «Компания Стройиндустрия» заведено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, выявивших факты получения от соинвесторов денег на строительство дома, хотя на тот момент не был выделен даже земельный участок под строительство.

Представители правоохранительных органов отметили, что это уже седьмое уголовное дело, возбужденное за время работы межведомственной рабочей группы.

Алексей Пантелеев в свою очередь сообщил, что, по уточненным данным, количество обманутых соинвесторов в Подмосковье составляет около 8,5 тыс. человек. «В результате оперативных действий Правительства Московской области ряд строительных компаний уже представили четкие графики ввода в строй жилых домов. Это касается 4,5 тыс. человек. По остальным пострадавшим работа продолжается, в том числе и правоохранительными органами», - сказал он.

«Проблемы обманутых соинвесторов по-прежнему будут в центре нашего внимания. Это четкая позиция правительства и губернатора Московской области», - подчеркнул Алексей Пантелеев.

25.10.05

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог