В Лианозово будут возведены новые жилые дома

"До конца 2005 года в Лианозово будут возведены новые жилые дома и детский сад, а затем здесь построят школу и поликлинику. Я думаю, весь микрорайон полностью будет готов в 2006 году". Об этом 6 ноября во время беседы с журналистами заявил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. В рамках традиционного субботнего объезда строительных объектов Москвы В. Ресин посетил несколько стройплощадок города.

Микрорайон 1Б в Лианозово общей площадью 96 000 кв. метров возводится на месте промзоны между Псковской и Угличской улицей.

Два из шести строящихся домов - это муниципальное жилье (общей площадью 43 000 кв. метров), предназначенное для горожан, переселяемых из сносимых ветхих пятиэтажек района Алтуфьево. Предполагается, что дома для этих новоселов будут сданы в эксплуатацию в 4 квартале 2005 года. Как сообщил представитель префектуры СВАО, жилая площадь в одном из муниципальных домов будет предложена для покупки через схему социальной ипотеки москвичам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий.

Что касается объектов инфраструктуры, то к концу 2005 года предполагается завершить строительство детского сада, а затем - к 1 сентября 2006 г. - сдадут и новую школу. Среди прочего предусмотрено строительство в Лианозово транспортных развязок (с выездом на МКАД).

Коммерческую застройку микрорайона 1Б в Лианозово инвестирует ЗАО «Первый строительный трест» (застройщик - ООО «Техстрой»). Муниципальные дома строятся за счет средств горбюджета (застройщики - СМУ «Система» и «Моспромстройматериалы»).

В разговоре о микрорайоне 1Б в Лианозово Владимир Ресин отметил, что "это очень хороший микрорайон, пользуется спросом и интересом у москвичей".

07.11.05

Закрыть

Строительный каталог