Новоселы начнут обживать Лианозово уже c февраля

40 000 квадратных метров в муниципальных домах для переселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилфонда района Алтуфьево были сданы в прошлом году в микрорайоне 1Б в Лианозово (Северо-Восточный административный округ).

Об этом 28 января в ходе традиционного субботнего объезда объектов строительства города сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

"Лианозово - это новый микрорайон, который мы начали строить в 2005 году. Все муниципальные дома были сданы в конце прошлого года, их заселение должно начаться уже в конце февраля", - отметил В. Ресин.

По данным главы московского стройкомплекса в мкр. 1Б в Лианозово "осталось возвести три коммерческих дома со сроком сдачи не позднее третьего квартала нынешнего года". "Всего будет построено около 100 000 квадратных метров жилья", - сообщил В. Ресин.

Наряду с этим, в марте текущего года запланировано ввести в строй детский сад, в июле - школу, а завершится строительство микрорайона 1Б возведением поликлиники. Кроме того, не позднее июля нынешнего года должны начаться работы по сооружению выезда на МКАД со сроком окончания строительства в 2007 году.

По данным префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы, в 2006 году в округе намечено строительство 51 дома общей площадью 659 тыс. м2, из них 9 домов общей площадью 186 тыс. м2 будут возведены за счет средств городского бюджета. Запланировано открытие трех школ, детского сада и ледового катка.

30.01.06

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог