Власти Москвы считают перспективным развитие сети бездотационных домов

В сложившихся экономических условиях власти Москвы считают перспективным развитие сети бездотационных домов, сообщил руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Петр Сапрыкин на заседании правительства города во вторник, пишет "Интерфакс".

Он отметил, что в Москве существует шесть бездотационных домов общей площадью более 1,5 тыс. квартир.

"Такая схема чрезвычайно востребована москвичами. Квартиры предоставляются очередникам, которые не в силах приобрести их в собственность, но кто не хочет ждать своей очереди", - сказал П.Сапрыкин.

Он пояснил, что стоимость найма сейчас на рынке Москвы составляет десятки тысяч рублей, а совокупная плата за наем в бездотационном доме за стандартную двухкомнатную квартиру составляет порядка 2 тыс. рублей в месяц без учета коммунальных услуг.

"В качестве эксперимента мы выделили специализированные дома. Так один дом у нас предоставляется только молодым семьям, а еще один - для студентов и молодых преподавателей", - рассказал П.Сапрыкин.

Он заявил о необходимости расширять сеть дотационных домов, так как с учетом кризиса это является приоритетным направлением работы города с очередниками.

07.10.09

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог