Городские программы по строительству в 2010 году будут выполняться

Сокращения инвестирования социальных жилищных программ в 2010 году не будет. Об этом 28 октября на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Марина Оглоблина.

«Уменьшен объем средств на новое строительство. При этом полностью оставлены средства на выполнение социальных программ и все нормативные публичные обязательства, которые были взяты непосредственно перед населением», - сказала М. Оглоблина.

Руководитель департамента отметила, что такой интерес к строительной отрасли обусловлен твердой уверенностью, что именно эта отрасль должна в таких непростых условиях решить проблему скорейшего выхода из кризисной ситуации.

Ранее "Строительный мир" сообщал, что в 2010 году на территории города будет вестись строительство порядка 3 млн. кв. метров жилья, в том числе на выполнение городских социальных программ будет направлено около 1 млн. кв. метров.

В 2009 году в Москве запланировано ввести в строй 3,1 млн. кв. метров жилья, из них по городским социальным программам - 722 тыс. кв. метров.

30.10.09

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог