Московские дороги обработаны реагентами

Коммунальные службы Москвы этой ночью в связи с заморозками обработали противогололедными реагентами дорожное полотно для безопасности автомобилистов, сообщил в пятницу источник в комплексе городского хозяйства.

Прошедшей ночью, как и ожидалось, в столице прошли осадки, сначала в виде дождя, а во второй половине в виде мокрого снега и подморозило до минус 1 – минус 3 градусов. В пятницу синоптики обещают местами снег, метель и гололед, а в выходные мороз усилится до минус 9.

«Мы обработали по минимуму противогололедными реагентами дороги, так как этой ночью температура перешла через ноль в сторону отрицательных значений. Кроме того, было дано поручение префектурам – по их усмотрению посыпать мелким щебнем тротуары и территории возле остановок общественного транспорта, если будут обледенения», – рассказал сотрудник комплекса городского хозяйства.

Он также напомнил, что городские власти и ГИБДД призывают автомобилистов «переобуть» свои машины в зимнюю резину.

«Уже наступила зима, поэтому для безопасности дорожного движения следует использовать зимнюю резину», – предупредил сотрудник комплекса.

По данным департамента ЖКХ, для уборки дорог этой зимой подготовлено 5826 единиц уборочной техники. Снег будут вывозить на 46 стационарных и 146 мобильных снеготаялок. В сутки город сможет принять и переработать 300 тысяч кубометров снега. Потребность города зимой в реагентах составляет 264 тысячи тонн жидких и 83 тысячи тонн твердых. Также город закупил 131 тысячу тонн щебня для обработки тротуаров и дворов.

30.10.09

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог