Владимир Путин: надо платить по счетчику (видео)

Российские коммунальные службы должны выставлять гражданам счета за свои услуги только на основании счетчиков, потребовал сегодня премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства, которое посвящено в том числе и проблемам ЖКХ. К тому же, неплохо, чтобы коммунальщики при этом как-то обосновывали рост тарифов.

Оплата услуг ЖКХ по счетчикам

«Все счета должны выставляться только по показаниям приборов учета, чтобы граждане не переплачивали зря за то, что они потребляют», — сказал Путин в четверг на заседании правительства.

Он также отметил, что тарифная политика государства «должна обеспечивать инвестиционную привлекательность инфраструктуры, стимулировать повышение надежности и качества услуг, энергосбережение».

Сейчас решения об изменении тарифов «принимаются навскидку, и далеко не всегда они оказываются оптимальными для всех», констатировал премьер. Поэтому сегодня правительство планирует рассмотреть концептуальные подходы к регулированию тарифов.

В повестку заседания правительства включен вопрос об основных направлениях государственной тарифно-ценовой политики в инфраструктурном секторе и план мероприятий по их реализации в 2009-2011 году, сообщает РИА Новости.

«Мы должны добиться, чтобы они (тарифы — ред.) устанавливались по понятным и прозрачным методикам, а их уровень был экономически обоснованным и необременительным для граждан и экономики», — подчеркнул Путин.


видео: ТРК «Петербург-Пятый канал»

18.12.09

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог