Губернатор Ленобласти лично проверяет работу системы ЖКХ в праздники

В новогодние праздники губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову ежедневно докладывают о ситуации в системе ЖКХ в разных районах области. Об этом ИА REGNUM Новости собщили в пресс-службе правительства Ленобласти, отметив, что несколько районов губернатор посетил " с инспекторской проверкой".

Губернатор Валерий Сердюков

В частности, 5 января Валерий Сердюков совершил рабочую поездку в города Светогорск и Лесогорск Выборгского района. Основное внимание он уделил объектам жилищно-коммунального хозяйства, в первую очередь — входящим в систему теплоснабжения. Валерия Сердюкова интересовал ход отопительного сезона и готовность коммунальных служб к действиям в условиях резкого падения температуры наружного воздуха.

7 января глава региона побывал в Приозерском районе, в том числе, в Приозерске и поселке Сосново. Осмотрев ряд осмотр объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, Валерий Сердюков проверил их работу в условиях сложного отопительного сезона, оценил готовность аварийных и специализированных служб к ликвидации возможных срывов в работе системы теплоснабжения жилого фонда и социальной инфраструктуры при наступлении сильных морозов.

Напомним, что 16 декабря 2009 года Валерий Сердюков подписал распоряжение "О дополнительных мерах по обеспечению устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Ленинградской области в декабре 2009 — январе 2010 года", в соответствии с которым в каждом муниципальном образовании должно быть организовано круглосуточное дежурство сотрудников администраций и организаций жилищно-коммунального хозяйства. На случай аварийных ситуаций, социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения должны быть обеспечены автономными источниками электроснабжения. Кроме того, функционируют передвижные дизель-генераторы: в случае необходимости в течение нескольких часов они могут быть доставлены в любой населенный пункт области.

09.01.10

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог