Строящийся мост обрушился в Индии, под завалами есть люди

Строящийся мост обрушился в понедельник в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, передает телеканал CNN-IBN.

Под обломками рухнувшей конструкции может находиться более десяти человек. В настоящее время на месте происшествия неподалеку от города Файзабад идут спасательные работы. Раненые доставлены в ближайшую больницу.

За последние несколько месяцев в Индии произошло несколько крупных несчастных случаев на строительстве с человеческими жертвами. В конце декабря прошлого года обрушился строящийся мост через реку в штате Раджастхан, погибли 48 рабочих. Следствие подозревает, что причиной происшествия могла стать бракованная арматура.

Еще около 50 человек погибли в сентябре того же года при обрушении недостроенной дымовой трубы на строительстве угольной электростанции в штате Чхаттисгарх на востоке Индии. По свидетельствам очевидцев, труба упала во время проливного дождя, похоронив под грудой кирпича десятки рабочих. Идет следствие.

Пять рабочих погибли и 15 получили ранения в июле 2008 года в Нью-Дели на строительстве метрополитена. Специалисты считают, что причиной обрушения эстакады, которое вызвало гибель людей, стал дефект бетонного столба.

11.01.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог