Власти Челябинской области направят 1 млрд рублей на ремонт больниц

Власти Челябинской области в 2010 году направят 1 миллиард рублей из областного бюджета на ремонт городских и районных лечебных учреждений, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.

Ранее губернатор области Петр Сумин заявил о "пятилетке здравоохранения": за пять ближайших лет в регионе необходимо отремонтировать существующие и построить новые объекты здравоохранения.

"На реализацию "пятилетки здравоохранения", в рамках которой будет проведен ремонт городских и районных учреждений здравоохранения, в текущем году будет выделено из областного бюджета 1 миллиард рублей. Губернатор отметил, что средства областного бюджета будут распределяться между муниципалитетами при строгом соблюдении софинансирования со стороны городских и районных бюджетов", — говорится в сообщении.

При этом глава региона поручил министру здравоохранения области Виктору Шепелеву определиться с перечнем первоочередных учреждений здравоохранения, которые нуждаются в срочных ремонтных работах, чтобы начать их уже в текущем году, уточняется в сообщении.

Также Сумин заявил о намерении на следующей неделе посетить город Магнитогорск и лично ознакомиться с ходом ремонта в первой горбольнице, на условия содержания в которой пожаловалась жительница города в прошлом году премьер-министру Владимиру Путину ходе "прямой линии" с россиянами, добавляется в сообщении. По словам женщины, раковины в первой горбольнице Магнитогорска ржавые и нет душевых комнат.

Премьер-министр пообещал совместно с губернатором Челябинской области обсудить вопрос плачевного состояния медучреждения. Он напомнил, что содержание больниц и поликлиник находится в ведении муниципалитетов и субъектов РФ.

18.01.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог