В Петербурге обрушилась кровля одного из старейших предприятий России

В одном из цехов Кировского завода в Санкт-Петербурге сегодня обрушилась кровля. Как сообщили в главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, площадь обрушения составила 700 квадратных метров. Пострадавших нет.

Санкт-Петербург авария на заводе

Основной причиной обрушения крыши цеха номер 120, если быть точным, Кировского завода стало большое скопление снега. Как рассказал представитель предприятия, здание цеха было старым — его возраст более 50 лет. Опасное скопление снега было замечено руководством завода еще накануне.

И сегодня с утра допуск сотрудников цеха был ограничен, но снег убрать не успели. Правда, на заводе заверили, что инцидент не привел к жертвам. В службе скорой помощи подтвердили — врачей на Кировский завод не вызывали.

Такое происшествие на Кировском заводе случилось впервые. Предприятие огромное, имеет большое количество дочерних структур. И, в общем-то, никогда подобных инцидентов здесь не было. Но видимо, сыграла роль, погода, которая вновь в Петербурге испортилась: на протяжении двух дней опять идет снег.

С крыши снег не убирали, и сотрудники это подтверждают, еще с начала снегопадов, которые начались в Северной столице в декабре.

Вести FM

05.02.10

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог