В Москве горит здание департамента потребительского рынка и услуг

Не успели утихнуть страсти вокруг пожара в ночном клубе "Опера", как столица вновь переживает очередное чрезвычайное происшествие: сегодня рано утром начался пожар в центре Москвы. Как сообщает РИА "Новости", горит здание старой постройки, расположенное по адресу Новая Переведеновская, д.8. По данным агентства, в этом доме расположены ряд частных организаций.

Пожар по адресу Новая Переведеновская, д.8

"Пожару присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. Наблюдается открытое горение на верхнем этаже. Работает 15 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших нет", — сказал начальник пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев, добавив, что сообщение о возгорании поступило в 7.20. Движение автотранспорта вблизи места пожара затруднено.

«Площадь пожара составляет 600 квадратных метров. Обрушения строительных конструкций произошли на третьем, четвертом этажах и чердаке», — Евгений Бобылев.

На данный момент о пострадавших ничего не сообщается.

Это уже не первый крупный пожар в столице за последние дни. Во вторник сгорел ночной клуб "Опера". Посетителей в заведении не было, но при разборе завалов обнаружили одного погибшего — по предварительным данным, охранника заведения. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ.

10.03.10

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог