С 2011 года в центр Москвы планируется запретить въезд автомобилей стандарта ниже "Евро-3"

С 2011 года в центр Москвы планируется запретить въезд автомобилей стандарта ниже "Евро-3". Соответствующее постановление подготовлено в столичном правительстве.

Речь идет о документе постановление "О ходе работ и дальнейших мерах по расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на городском автотранспорте", в котором и содержится соответствующее ограничение. Предполагается, что постановление будет рассмотрено на ближайшем заседании правительства Москвы 23 марта, передает РБК.

Есть в постановлении и другие ограничения. Так, с 2012 года может быть запрещен въезд в центр города автомобилей, использующих топливо ниже стандарта "Евро-4".

В документе отмечается, что до 1 сентября 2010г планируется разработать адресный перечень территорий повышенной экологической ответственности. Это территории, рядом с которыми находятся больницы, школы и детские сады.

Стоит отметить, что обсуждение ограничений по экологическим нормам по всей России обсуждается уже много лет, однако всякий раз откладывалось по решению правительства.

19.03.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог