Ресин призвал усилить ответственность за самовольное строительство в Москве

Руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин предлагает ужесточить ответственность за несанкционированное строительство в городе.

За 2009 год в городе было снесено около 110 самовольных построек. В настоящее время Москва судится по 282 объектам, требуя признать их постройку незаконной.

"Необходимо вести борьбу с несанкционированным строительством, совместно с префектурами округов и Москомархитектурой ужесточить меры, препятствующие такому строительству", — сказал Ресин в пятницу на заседании городского межотраслевого хозяйственно-экономического актива, перечисляя планы стройкомплекса на 2010 год.

Ресин считает необходимым разработать в Москве систему ценообразования в строительстве, а также сосредоточить усилия на разработке инновационных технологий в этой сфере.

Одной из приоритетных задач на 2010 год Ресин назвал завершение реформирования всех ГУПов в строительной отрасли города.

Также, по его словам, необходимо развивать информационные системы для обеспечения градостроительной деятельности. "Это снизит административные барьеры, улучшит процесс взаимодействия с инвесторами", — считает он.

Также, стройкомплекс Москвы в 2010 году представит проект долгосрочной программы сноса некомфортного жилья в Москве до 2025 года.

"Необходимо завершить разработку градостроительной документации по строительству социального жилья", — также заявил Ресин.

19.03.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог