В Сочи на территории работающего садика развернулась стройка

В Сочи разгорается очередной скандал, связанный с тем, что в Имеретинке практически на территории действующего детского сада №52 развернулась стройка. Родители опасаются за безопасность малышей — работы ведутся «буквально над головами».

По их мнению, соседство со стройкой представляет «прямую угрозу жизни детей».

На настоящий момент садик наполовину перегорожен забором, сжат со всех сторон, тут же рядом возводится котельная, неподалеку «летает» стрела крана.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» побывавший на месте событий журналист Александр Валов , физически большой кран может полностью достать до котельной.

«Я так понимаю, они собирались поначалу котельную строить через «голову» садика. Но после того, как об этом написали, приехали родители, скандал закатили, строители пообещали, что сделают отдельный кран для котельной», — рассказал Валов.

Родители уже отправили письма президенту Дмитрию Медведеву, а также в прокуратуру.

На прошедших недавно общественных слушаниях обсуждался процесс переноса садика. Как сообщает Blogsochi.ru, не исключено, что документы на них были «подписаны задним числом, так как одного из участников в день заседания в стране не было».

Однако строители, а также сотрудники администрации уверяют, что никакой опасности для детей нет.

«Все работы на территории садика ведутся в выходные дни, когда отсутствуют дети. Заборы выставляются, чтобы ребята не могли попасть на ближние строительные площадки», — заявил начальник управления капитального строительства города Сочи Павел Терехов.

По его словам, пока дети в садике, кран не будет туда поворачиваться.

Как уверяют представители администрации, уже принято решение о строительстве двух детских садиков в другом месте.

Однако родителей такая новость не успокаивает. Они обращают внимание на то, что на стройке всегда присутствует «человеческий фактор», и «за каждым гвоздиком» уследить трудно, а значит, риск для детей остается.

«Мы предлагаем администрации сначала построить нам детский сад. Тогда мы уходим, вы делаете, что хотите», — заявляют они.

22.03.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог