Предложение квартир на рынке Москвы снижается, но цены пока не растут

Число квартир, выставленных на продажу в Москве, постепенно снижается, однако цены на рынке пока не растут, рассказал в четверг в ходе пресс-конференции журналистам председатель совета директоров корпорации "Инком" Константин Попов.

По его словам, в течение 15 лет в корпорации наблюдали за одной интересной тенденцией: когда на продажу выставлены 25 тысяч квартир, цены не меняются, а когда число квартир на продажу становится меньше 25 тысяч — цены начинают расти.

"В кризис же количество квартир увеличилось, поэтому цены и снизились. Сейчас мы находимся в стадии выхода из кризиса, и в настоящий момент идем от точки в 40-45 тысяч квартир в экспозиции к точке 30-35 тысяч квартир. Если дойдем до 25 тысяч, то цены могут пойти вверх", — пояснил Попов.

По его мнению, рынок недвижимости в настоящий момент является одним из наиболее привлекательных средств для инвестиций, даже привлекательнее акций, которых боятся и в которые не верят.

"Пока цены еще не пошли вверх, и можно условно предположить, что в этом году они меняться не будут, а будут лишь колебаться в размере колебания рубля", — заключил Попов.

25.03.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог