Россиянам открыли информацию о недвижимости руководства страны

Как сообщил официальный сайт правительства РФ,  у премьер-министра России Владимира Путина земельный участок площадью 1,5 тысячи кв. метров, квартира в бессрочном пользовании площадью 153,7 кв. метров и гараж площадью 18 кв. метров.

Владимир Путин, Виктор Зубков, Игорь Шувалов

У первого зама Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова пять земельных участков, три жилых дома и гараж, а у его супруги — земельный участок, две квартиры и два нежилых помещения.

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов задекларировал совместно с супругой: два земельных участка, садовый дом, квартиру в долевой собственности, квартиру, жилой дом и хозблок. Кроме того, первому вице-премьеру принадлежит жилой дом на правах аренды в Австрии, арендованная на десять лет квартира в Великобритании и два земельных участка (безвозмездное пользование, срок пользования 5 лет).

У вице-премьера Алексея Кудрина вся недвижимость числится на жене. Это два земельных участка, жилой дом и две квартиры. Еще одной квартирой владеет их сын.

Заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков имеет два земельных участка, один из них в долевой собственности, а также – жилой дом (в долевой собственности). При этом его супруга Жукова владеет земельным участком и жилым домом.

Глава МИДа Сергей Лавров владеет жилым домом, земельным участком и квартирой, а его супруга — земельным участком, домом и гаражом.

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев владеет одной квартирой и арендует дачу, гостевой дом и техническое строение. У главы Минтранса Игоря Левитина в долевой собственности два земельных участка, дачный дом и квартира.

Министру сельского хозяйства РФ Елене Скрынник принадлежит земельный участок, два жилых дома, квартира, гараж, нежилое помещение и арендуемый земельный участок.

У министра образования и науки Андрея Фурсенко земельный участок, жилой дом, квартира и дача, супруга Фурсенко тоже владеет квартирой. А в собственности министра культуры Александра Авдеева два дачных участка, три квартиры и один гараж. И еще одна квартира у его жены.

У Сергея Шойгу, главы российского МЧС, два земельных участка и одним жилой дом. Виктор Басаргин, министр регионального развития, имеет одну квартиру и гараж. А  у министра юстиции Александра Коновалова один земельный участок, один жилой дом и квартира. Также ему принадлежат две дачи и гараж на правах аренды.

У министра обороны Анатолия Сердюкова есть земельный участок, жилой дом, гараж и квартира. А вот у его второй половины — пять земельных участков и три нежилых помещения.

Министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву принадлежит земельный участок и квартира, а его супруге — две квартиры, одна из которых в долевой собственности.

13.04.10

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог