В Хельсинки митинговали петербургские дольщики

19 июня в столице Финляндии Хельсинки у российского посольства прошла необычная акция. От многих других акций, регулярно проводимых на противоположной от российского посольства стороне улицы Tehtaankatu, ее отличало то, что организаторами оказались не финские общественные организации, а жители Санкт-Петербурга.

В Финляндию приехали представители обманутых дольщиков Санкт Петербурга, пишет "Новая Газета". Их пикет у здания российского посольства проводился под лозунгом «Внимание! Инвестировать в Россию — опасно». Организаторы пикета сказали, что они не случайно выбрали эту дату, так как именно в этот день в Петербурге закончил работу Петербургский Экономический форум.

В почтовый ящик российского посольства участниками было вброшено письмо на имя министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. В письме содержалась просьба рассматривать жалобы людей, пострадавших в строительных аферах питерских градоначальников, на федеральном уровне, не отсылая обращения граждан на рассмотрение тем, на кого граждане жалуются.

Акция была проведена в спокойной и дружелюбной атмосфере и была согласована с городскими властями.

21.06.10

Закрыть

Строительный каталог