Московские власти постараются свести к минимуму неудобства при ремонте Нагатинского моста

По заявлению спикера МГД В.Платонова, ремонт Нагатинского моста в столице не приведет к транспортному коллапсу.

Напомним, что московские власти приняли решение о проведении капремонта Нагатинского моста. Предполагается, что ремонтные работы займут до 20 месяцев, но точная дата начала работ пока неизвестна. Такая информация сразу же обеспокоила автомобилистов, боящихся повторения транспортного коллапса, произошедшего на Ленинградке при ремонте путепровода, когда автолюбителям приходилось часами стоять в многокилометровых пробках. В свою очередь, московское ГИБДД заявило, что таких проблем не возникнет.

"В Москве все время идет строительство. Мы строили МКАД, я тоже езжу на автомобиле, и очень неприятно, когда из-за стройки дорога сужается, но это же делается для нашего блага. При любом ремонте внутри столицы прорабатываются все окружные маршруты, они подготавливаются и только после этого производят перекрытие. Также будет и с Нагатинском мостом. Конечно, неудобств не избежать, но они будут временными", — сказал спикер МГД.

"Что касается Ленинградского шоссе, то нам сложно вести работы на территории другого субъекта РФ. Давайте информировать, предупреждать и извиняться. Это делается действительно в интересах жителей и гостей Москвы. Я полагаю, что с Нагатинском мостом такого конфликта не возникнет, но неудобства будут, мы сделаем все, чтобы свести их к минимуму", — сказал Платонов.

При этом он добавил, что жители столицы, которые знают, как лучше сформировать объезд при ремонте, могут направить свои предложения в Мосгордуму, которая передаст их исполнительной власти.

15.07.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог